• Home
  • Politik
  • Ini Prediksi 65 Nama Anggota DPRD Riau Periode 2019-2024

Ini Prediksi 65 Nama Anggota DPRD Riau Periode 2019-2024

admin Minggu, 12 Mei 2019 20:12 WIB

Pesisirnews.com - Komisi Pemilihan Umum (KPU) kabupaten dan kota se-Riau telah merampungkan rapat pleno rekapitulasi penghitungan suara Pemilu serentak 2019.

Dilansir dari Riaumandiri.co,Sabtu (10/5/2019),berdasarkan DA1 Hasil Pleno PPK se-kabupaten/kota Provinsi Riau, diperoleh 65 nama yang diperkirakan akan menjadi anggota DPRD Provinsi Riau periode 2019-2024.

Selain itu, dari hasil perhitungan sementara itu, juga diperoleh empat partai politik peserta Pemilu yang akan menjadi unsur pimpinan di DPRD Riau. Keempat partai itu adalah, Partai Golkar sebagai ketua dengan meraih 11 kursi, PDIP di posisi wakil ketua dengan 10 kursi, Demokrat wakil ketua (9 kursi) dan Gerindra wakil ketua yang meraih 8 kursi.

Sementara partai lainnya, PKS meraih 7 kursi, PAN (7 kursi), PKB (6), PPP (4), Nasdem (2), dan Hanura 1 kursi.

Berikut daftar nama 65 orang caleg yang diperkirakan menjadi anggota DPRD Riau periode 2019-2024

Dapil I (Kota Pekanbaru)
1. Agung Nugroho (Demokrat)
2. Sofyan Siroj (PKS)
3. Muhammad Aulia (Gerindra)
4. Robin Hutagalung (PDIP)
5. Ade Hartati (PAN)
6. Parisman Ihwan (Golkar)
7. Kasir (Hanura)
8. Noviwaldy Jusman (Demokrat)
9. Arnita Sari (PKS)

Dapil II (Kabupaten Kampar)
1. Ramos Teddy Sianturi (Golkar)
2. Eva Yuliana (Demokrat)
3. Ardiansyah (PKS)
4. Nursyari (Gerindra)
5. Yuyun Hidayat (PPP)
6. Makmun Solikhin (PDIP)
7. Supriyanto S (PKB)
8. Sahidin (PAN)

Dapil III (Kabupaten Rokan Hulu)
1. Kelmi Amri (Demokrat)
2. Amran (Gerindra)
3. Sari Antoni (Golkar)
4. Adam (PKS)
5. Syamsurizal (PAN)
6. Syafarudin Poti (PDIP)

Dapil IV (Kabupaten Rokan Hilir)
1. Karmila Sari (Golkar)
2. Asri Auzar (Demokrat)
3. Syafrudin (Gerindra)
4. Huzaimi Hamidi (PPP)
5. Abu Khoiri (PKB)
6. Suyadi (PDIP)
7. Ali Rahmad (Nasdem)

Dapil V (Kabupaten Bengkalis-Dumai-Meranti)
1. Indra Gunawan (Golkar)
2. Almainis (PDIP)
3. Abdul Kasim (PKS)
4. Sunaryo (PAN)
5. Hardianto (Gerindra)
6. Eddy A Mohd Yatim (Demokrat)
7. Amyurlis (Golkar)
8. Iwandi (PDIP)
9. Mira Roza (PKS)
10. Farida (Nasdem)
11. Muhammad Adil (PKB)

Dapil VI (Kabupaten Siak-Pelalawan)
1. Zukri Misran (PDIP)
2. Sewetri (Golkar)
3. Zulfi Mursal (PAN)
4. Husni Tamrin (Gerindra)
5. Tumpal (Demokrat)
6. Markarius Anwar (PKS)
7. Sugianto (PKB)
8. Soni Wati (PDIP)

Dapil VII (Kabupaten Indragiri Hilir)
1. Sulastri (Golkar)
2. Dani M Nursalam (PKB)
3. Suhaidi (Gerindra)
4. Agus Triansyah (Demokrat)
5. James Pasaribu (PDIP)
6. Muhammad Arpah (PPP)
7. Sulaiman (PAN)
8. Septina Primawati (Golkar)

Dapil VIII (Kabupaten Indragiri Hulu-Kuansing)
1. Sukarmis (Golkar)
2. Sardiyono (PPP)
3. Marwan Yohanis (Gerindra)
4. Komperensi (PAN)
5. Ade Agus Hartanto (PKB)
6. Sugeng Pranoto (PDIP)
7. Yulisman (Golkar)
8. Manahara Napitupulu (Demokrat).(budi).

Loading...
Tags DumaiInhuKamparKuansingMerantiPekanbaruPelalawanRiauRohilRohulSiakinhil

Berita Terkait

Komentar

Komentar
Silakan Login untuk memberikan komentar.

FB Comments